Toutes les infos

du Running

Toutes les infos

du Running

Toutes les infos

du Running

Toutes les infos

du Running

Toutes les infos

du Running

LES COURSES DU WEEK-END

Vendredi  9 juin Le trail des sarrasins – Famars (59) Samedi 10 juin  Run in Morbecque (59) Elle et lui – Dury (80) Mormal trail 2023 – Hargnies (59) Fores’trail – Guines (62) Loon-plage, j’y cours – Loon Plage (59) Mont-Saint-Trail – Mont Saint Père (02) Dimanche 11 juin  Les rongueux d’Oches – Aubigny en […]

CF DE 24H : 5 MÉDAILLES

Albi accueillait les chpt de France de 24h. La chaleur aura fait des dégâts… Les régionaux sont revenus avec 5 médailles ! Médaille d’Or M7M :OLIVAR Michel (EOA) – 151km430m Médailles de Bronze M4F : LAFAGE Sophie (EOA) – 150km678m M4M : WATERLOT Hugues (BAC) – 180km304m M7M : ROISNE Jean-Francois (VAFA) – 146km112m Entente Oise […]

LES COURSES DU 1ER WE DE JUIN

Jeudi 1er juin  Je cours pour toi – Lille (59) Samedi 3 juin  32è foulées de l’ardente – Vineuil Saint Firmin (60) Chè 10 km ed’brouchy – Brouchy (80) Les foulées de la rue – Beauvais (60) Memorial Willecoq – Abbeville (80) – Label régional Boucles zuydcootoises – Zuydcoote 5 et 10km d’Arques > Reporté  […]

5 & 10KM D’ARQUES REPORTÉS

Les 5 et 10km d’Arques initialement prévus le samedi 3 juin sont reportés au second semestre 2023. Merci de votre compréhension

CF des 24h à Albi

Ils seront 15 (4 clubs) des Hauts-de-France à Albi ce samedi 27 mai pour les CF des 24h (Départ commun à 10h) Retrouvez les infos ici  Bonne chance à tous !  

LES COURSES DE LA PENTECÔTE

Samedi 27 mai  Run in Soissons – Soissons (02) – Label Régional Les foulées de la Sambre – Bachant (59) Dimanche 28 mai  Trail de la fraise – Lecelles (59) Foulées grusonnoises – Gruson (59) Trail du Liger – Saint Aubin Rivière (80) La clarysienne – Clary (59) Trail du château de Verneuil – Verneuil […]

CF DES 100 KM : 7 PODIUMS RÉGIONAUX

les 100km de STEENWERCK accueillait hier le Championnat de France des 100km ; 7 régionaux médaillés : Benjamin GRASSART (RCA) – Vice-champion de France Master 2 M – 8h27’00 vice champ Francine COPY (ESA59) – Vice-championne de France Master 3 F – 8h50’50 Bruno DRUEZ (USM) – Vice-champion de France Master 3 M – 8h14’12 […]

CF DE 100KM À STEENWERCK CE JEUDI 18 MAI

Mercredi 17 mai  100km de Steenwerck (59) Course Open  Jeudi 18 mai  100km de Steenwerck (59) : CF  de 100km   Les Bours six côtes 2023 – Bours (62) Trail de l’Abondin – Vailly sur Aisne (02) Les boucles de Gayant – Douai (59) – label régional Oxyg’Hem – Hem (59) – label régional Samedi 20 […]

CF de course en montagne : résultats

Ils étaient 3 des Hauts-de-France au Dévoluy pour les chpt de France de course en montagne 2ème place en Master 7 pour Daniel RICHARD (Clll Armentières) en 1h23’17 à seulement 3 petites secondes du 1er de la catégorie M7 ! Chez les Juniors filles, l’arrageoise Emilie GRASSART (RCA) prend la 4è place en 32’12. Chez […]

LES COURSES DU WEEK-END EN HAUTS-DE-FRANCE

Vendredi 12 mai  Corrida de la vierge dorée – Albert (80) Samedi 13 mai  Haudi’trail – Haudivillers (60) La Nordiclys – Erquinghem Lys (59) – Label National La Route du Louvre – Lens (62) – Label National L’hortillonne – trail Daniel Varlet – Camon (80) Trophées des remparts – Montreuil (62) Les Doullennaises – Doullens […]

LOGOS_labelCHRONO