Toutes les infos

du Running

Toutes les infos

du Running

Toutes les infos

du Running

Toutes les infos

du Running

Toutes les infos

du Running

LES COURSES DU WE EN HDF

Vendredi 14 juin  Le trail des sarrasins – Famars (59) Samedi 15 juin  Elle et lui – Dury (80) Les 10km de Grand-Fayt (59) Dimanche 16 juin  Semi-marathon de Phalempin (59) – Label National 🇫🇷 L’acépienne – Saint Quentin (02) Les foulées de la Lys – Aire/Lys (62)  Foulées des tours de Mont Saint Eloi […]

LES COURSES DU WEEK-END EN HAUTS-DE-FRANCE

Samedi 8 juin  Loon-plage, j’y cours – Loon-Plage (59) Fores’trail – Guines (62) Ché 10 km ed’brouchy – Brouchy (62) Course du chaufour 2024 – Auberchicourt (59) Morbecque trail des 3 bois 9-16-24 km (59) Mont-Saint-Trail – Mont Saint Père (02) Dimanche 9 juin  Trails de Fleurines (60) Mormal trail 2024 – Hargnies (59) Trail […]

LES 1ÈRES COURSES DE JUIN

Samedi 1er juin  L’hortillonne – trail Daniel Varlet – Camon (80) Les foulées de la rue – Beauvais (60) 33è foulées de l’Ardente – Vineuil St Firmin (60) Mémorial Bruno Willecoq (WA) – Abbeville (80) – Label National   Les foulées raimbeaucourtoises – Raimbeaucourt (59) Trail – course nature d’Haramont (02) Trail des monts d’Erchin (59) […]

LES COURSES DU WEEK-END EN HDF

Vendredi 24 mai  Corrida de la vierge dorée – Albert (80) 5km « édition spéciale » terre de jeux 2024 – Chateau Thierry (02) Samedi 25 mai  Run in Soissons (02) ) Label régional Trail d’Ercan 15km – Erquinghem lys La Nordiclys – Erquinghem Lys (59) – Label National Les foulées de la Sambre -Bachant […]

LES COURSES DE LA PENTECÔTE

Vendredi 17 mai Trail des pyramides noires – Oignies (62) Samedi 18 mai Course des sales gosses – Preux au Sart (59) Les doullennaises – Doullens (59) Dimanche 19 mai Trail des Fresnoy – Grandfresnoy (60) 6è édition « les foulées des Leus 2024 » – Ligny en Cambresis (59) La longacoissienne – Longueau (80) La carolus […]

LES 2 COURSES DU WEEK-END

Samedi 11 mai La moyacienne – Moy de l’Aisne (02) Trophées des remparts – Montreuil (62)  

LES COURSES DU WE & DU 8 MAI

Samedi 4 mai 24 heures non-stop d’Eppeville (80) – label régional Dimanche 5 mai  Trail des gros chênes – Loeuilly (80) Course nature des trois rives – Corbehem (62) Le trail du patois Olhain – Maisnil les Ruitz (62) Course nature des 3 rives – Courchelettes (59) Courir a Montigny-en-Gohelle (62) – label régional La […]

LES DERNIÈRES D’AVRIL & 1ÈRES COURSES DE MAI 🌷

Samedi 27 avril Les foulées tilloysiennes – Tilloy lez Cambrai (59) Dimanche 28 avril  Les foulées de la Lawe – Locon (62) 56è grand prix pédestre de Fourmies (59) Ham’n tes baskets ! – Ham en Artois (62) Les foulées de Blacourt (60)  Trail des poères – Marcelcave (80) Les 26è foulées Coudekerquoises – Coudekerque […]

LES COURSES DU WE EN HAUTS-DE-FRANCE

Vendredi 19 avril  La gyro des Hauts de France – Lecelles (59) Samedi 20 avril  Trail Eguerrand – Coucy le chateau auffrique (02) 10 de carreau – Desvres (62) Dimanche 21 avril  6h et 3h de Dury (équipes et individuels) – Dury (02) La ligne rouge – Thiescourt (60) Course de la Rhonelle 2024 – […]

CF 🇫🇷 10KM À ROANNE – 8 MÉDAILLES

C’est sous un soleil de plomb que les Nordistes ont couru le CF de 10km à Roanne (ARA). Il ne fallait pas s’emballer sur les premiers kilomètres, au vu du tracé des 2 boucles de 5km et de la chaleur qui s’est invitée hier à Roanne. Les régionaux reviennent avec des coups de soleil mais surtout avec […]

LOGOS_labelCHRONO